Из двух городов, расстояние между которыми 440 км, вышли одновременно навстречу друг другу

пассажирский и товарный поезд и встретились через 5 часов. скорость пассажирского поезда 56 км ч. Найди скорость товарного поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Усик Данил.
1)56×5=280km-проехал пассажирский поезд.
2)440-280=160км-проехал товарный поезд.
3)160÷5=32км/ч-скорость товарного поезда.
Ответ:32км/ч
Отвечает Базванова Юлия.
1)56*5=280(км.)-прошёл пассажирский поезд.
2)440-280=160(км.)-прошёл товарный поезд.
3)160:5=32(км/ч.)
Ответ: скорость товарного поезда- 32км/ч.