Помогите, решите систему уравнений 2x+y=1 и 3x-2y=0 пж


Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеев Богдан.
{2x + y = 1
{3x - 2y = 0

{y = 1 - 2x
{3x - 2y = 0

3x - 2 × (1 - 2x) = 0
3x - 2 + 4x = 0
7x = 2
x = 2 ÷ 7
x = 2/7

y = 1 - 2 × 2/7 = 3/7

Ответ: 2/7; 3/7