три девочки собрали букет ромашек причём Маша собрала три восьмых всего букета Ира 2/3 остатка рита

остальные 12 ромашек Сколько цветов было в букете

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Диас.
1/8+3/8=4/8=1/2 - то есть половина букета
1/2 - собрала Рита - а это 12 ромашек
значит 12*2=24 цветка  в букете