60% от суммы двух чисел одного из которых больше другого на 6 единицы , равны 51,6. помогите

пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Гуляева Кира.
0,6*(x+x+6)=51,6
2x+6=86
2x=80
x=40 первое число
40+6=46 - второе число