Найдите диагональ прямоугольного параллелепипеда по трём его измерениям :4 см, 5 см, и 7 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Жимань Іра.
Решение:
Квадрат длины диагонали прямоугольного параллелепипеда равен сумме квадратов трёх его измерений,
d^2 = a^2 + b^2 + c^2
d^2 = 4^2 + 5^2 + 7^2
d^2 = 16 + 25 + 49
d^2 = 90
d = √9•10
d = 3√10
Длина диагонали прямоугольного параллелепипеда равна 3√10 см.
Ответ: 3√ 10 см.