Помогите найти число 60% которого равны 15,5


Ответы на вопрос

Отвечает Мурашкин Влад.
Х=15,5*100/60=155/6=25  5/6
Ответ: 25 целых 5/6

Отвечает Лихотин Денис.
Х*60/100=15,5
х*0,6=15,5
х=15,5:0,6
х=25 цел5/6