Расставьте действия и решите уравнение. 12 * (0,6 х + 11,6 ) = 177,36


Ответы на вопрос

Отвечает Гудима Аліна.
12 * (0,6 х + 11,6 ) = 177,36
12*0.6х+12*11.6=177,36
7.2х+139.2=177,36
7.2х=177.36-139.2
7.2х=38.16
х=38.16:7.2
х=5.3