Помогите пожалуйста! задача: Фермер 10 центнеров яблок и 20 центнеров картофеля. на хранение он

положил 80% собранных яблок и 30% собранного картофеля, а остальные продал. Чего он продал больше: яблок или картофеля? на сколько центнеров. Запишите решение. пожалуйста помогите!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Полина.

8,5 * 80 / 100 = 6,8 ц  яблок положил на хранение , 1,7 ц продал

20*30/100 = 6  ц картофеля положил на хранение , 14 ц продал

получает больше он продал картофеля нежели яблок..14 - 1,7 = на 12,3 ц больше чем яблок