Помогите пожалуйста :3 "На карте, Маштаб которой 1:50000, длина прямоугольная участка леса равна

2см, а ширина 3 см. Найдите площадь этого участка на местности "

Ответы на вопрос

Отвечает Курбанов Рафаэль.
При таком масштабе в каждом см карты содержится 50000см местности или 500 м. значит ширина участка 2*500=1000 м  а длина участка 3*500м = 1500м значит площадь равна 1000*1500=1500000 м² = 1.5 кв. км