На карте, маштаб которой 1 : 50000, длина прямоугольного участка леса равна 2 см, а ширина - 3 см.

найдите площадь этого участка леса на местности.

Ответы на вопрос

Отвечает Pushkar Dima.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S участка на карте :

2*3 = 6 см²

50000 см = 0,25 км²

6/х = 1/0,25

х = 6*0,25 / 1

х = 1,5/ 1

х = 1,5

S участка леса на местности = 1,5 км²