Два туриста одновременно вышли навстречу друг другу из двух поселков, находящихся на расстоянии

16,8 км. Первый турист проходит это расстояние за 2,8 ч, а второй – за 2,1 ч. Через сколько часов туристы встретились?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Света.
1. Вычислим скорость каждого:а) 16,8/2,8=6 км/чб) 16,8/2,1=8 км/ч2. Скорость сближения: 6 + 8 = 14 км/ч3. Время, через которое они встретятся: 16,8/14 = 1,2 ч

Отвечает Черешня Елена.
1.:а) 16,8/2,8=6 км/чб) 16,8/2,1=8 км/ч2. Скорость сбл. : 6 + 8 = 14 км/ч3. Время, через которое они встр. : 16,8/14 = 1,2 ч