В трех пачка было 84 тетради.Причем во второй пачке было на 7 тетрадей больше чем в первой пачке и

на 4 меньше чем в третьей пачке.сколько тетрадей было в каждой пачке? СРОЧНОООООО

Ответы на вопрос

Отвечает Вьюжанин Никита.
1 пачка - х
2 пачка - х +7
3 пачка - х+7+4
Всего - 84шт
составим уравнение:

х+х+7+х+7+4 = 84
3х = 84 - 4 - 7 - 7
3х = 66
х = 22

22 тетради в первой пачке
22 + 7 = 29 тетрадей - во второй пачке
29 + 4 = 33 тетради - в третьей пачке