Из Москвы и Севастополя одновременно навстречу друг другу вышли два поезда. Один проходил 624 км за

каждые 8 часов , а другой 846 км за каждые 9 часов. Поезда встретились через 10 часов Как велико расстояние между этими городами? Решите , пожалуйста , очень срочно :(

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Дарья.
624:8*10=780(км) - через стільки км перший поїзд зустрінеться з другим
846:9*10= 940 (км) - через стільки км другий поїзд зустрінеться з першим
940+780= 1720(км) - відстань між містами
Відповідь: 1720 км між Севастополем і Москвой.