Помогите. Поле,площадью 21га вспахали за 3 дня. В первый день 20% всего поля, а во второй 30%

оставшейся площади. Сколько гектаров вспахали в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцова Снежана.
Решение:
В первый день вспахали :
21*20%/100%=21*0,2=4,2 (га)
Во второй день вспахано 30% оставшейся площади:
-оставшаяся площадь составляет:
21-4,2=16,8 (га)
-вспахано:
30%*16,8/100%=16,8*0,3=5,04(га)
В третий день вспахано:
21-4,2-5,04=11,76 (га)

Ответ: в третий день вспахано 11,76 га