Две бригады рабочих добыли 5518 тонн угля. Уголь добытый первой бригадой погрузили в 43 вагона , а

2-ой в 46 вагонов таких же .Сколько угля добыла каждая бригада? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Полина.
Всего было 89 вагонов
5518 делим на 89 получаем 62
62 в каждом вагоне
Первая добыла 2666 угля, а вторая 2852
Отвечает Кибардин Дима.
Х т - угля, добытого первой бригадой, в одном вагоне.
х т - угля, добытого второй бригадой, в одном вагоне, так как вагоны такие же, как и у первой бригады, по условию задачи.
43х (т) - угля, добыла первая бригада и погрузила в 43 вагона, из условия задачи.
46х (т) - угля, добыла вторая бригада и погрузила в 46 вагонов, из условия задачи.
43х+46х=5518 (т) - угля добыли две бригады, из условия задачи. 
Тогда:
43х+46х=5518
89х=5518
х=5518/89
х=62( т) - угля в одном вагоне, как у первой , так и у второй бригады, по условию задачи. 
62*43=2666 (т) - угля добыла первая бригада.
62*46=2852 (т) - угля добыла вторая бригада.
Проверка:
2666+2852=5518 (т) - угля добыли две бригады.
Ответ: 2666 т; 2852 т.