Две бригады рабочих добыли 1 780 т угля.Уголь,добытый первой бригадой, погрузили в 43 вагона, а

уголь, добытый второй бригадой,- в 46 таких же вагонов. Сколько тонн угля добыла каждая бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Олег.

43 + 46 = 89 всего вагонов

1780 / 89 = 20 тонн угля входит в один вагон

43 х 20 = 860 тонн угля добыла первая бригада

46 х 20 = 920 тонн угля добыла вторая бригада

Проверка: 860 + 920 = 1780 тонн угля добыто всего

Отвечает Еркін Айдана.

найдем сколько всего вагонов:43+46=89

найдем сколько угля в 1 вагоне:1780/89=20

найдем сколько угля в первом вагоне:20*43=860

во втором вагоне:1780-860=920

ответ:920 и 860