Надо найти x . x/(1+20‰)=50


Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Валерия.
Решение:
x : (1 + 20‰)=50
x : (1 + 20 : 1000)=50
x : (1 +0,02 )=50
х : 1,02 = 50
х = 50 • 1,02
х = 51
Ответ: 51.
Замечание:
1‰ - одна тысячная доля, промилле.