За день работы 50 легковых, грузовых машин было израсходовано 1400 л бензина. Сколько легковых и

сколько грузовых машин работало если легковой автомобиль расходует в среднем 20 л, грузовой 40 л бензина?

Ответы на вопрос

Отвечает Zyma Dmytro.
1)20•50=1000(л) — израсходовали легковые.
2)1400-1000=400(л) — израсходовали грузовые.
3)400:40=10(машин) — грузовые.
ответ:10 грузовых машин.
Отвечает Gizikov Vadim.
Легковые-х, расходует 40хГрузовые-у, расходует 70у
Всего х+у=40
Израсходовали-1900л
х+у=40           у=40-х
40х+70у=1900        
40х+70(40-х)=1900
40х+2800-70х=1900
-30х=-900
х=30 - легковых машин
Грузовых - 40-х=40-30=10