Туристы были в пути 3 дня. В первый день они преодолели 36% всего расстояния, во второй – 52%

оставшегося, а в третий – 54 км. Найдите длину всего пути. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Шумакова Ирина.
1-0,36=0,64 всего пути туристы прошли за второй и третий день.
0,64×0,52=0,3328 всего пути туристы прошли за второй день.
0,64-0,3328=0,3072 всего пути туристы прошли в третий день.
54÷0,3072=175 25/32 км весь путь.
Ответ: 175 целых 25/32 км.