X÷3=274×1; x÷4=148÷1; x-271=439-160; x+492=794+6. помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Тувышкин Коля.
1.
 \frac{x}{3} = 274 \times 1

\\ Умножаем левую и правую части на 3

x = 274 \times 3 \\ x = 822

2.
 \frac{x}{4} = 148 \div 1

\\ Умножаем левую и правую части на 4

x = 148 \times 4 \\x = 592

3.
x - 271 = 439 - 160 \\ x = 279 + 271 \\ x = 550

4.
x + 492 = 794 + 6 \\ x = 800 - 492 \\ x = 308
Отвечает Кузнецова Настя.
1)x=274*3 2) x= 148*4 ; x=592 3) x-271=279; x=271+279; x=550 4) x+492=800;
x=308
x=822