4/15 × 11 4/9 × (8 4/5 × 3/8 - 9 3/8) + 4 4/7 ÷ 4/7 СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Murat Moldir.
4/15 × 11 4/9 × (8 4/5 × 3/8 - 9 3/8) + 4 4/7 ÷ 4/7=-10,54;

1) 8(4/5)*3/8=44*3/5*8=132/40;
2) 132/40-9(3/8)=132/40-75/8=(132-375)/40=-243/40;
3) -243/40*11(4/9)=-243/40*103/9=-69,525;
4) -69,525*(4/15)=-(69,525*4)/15=-278,1/15=-18,54;
5) 4(4/7):(4/7)=32/7:4/7=(32*7)/(7*4)=8;
6) -18,54+8=-10,54;
Отвечает Запорожченко Дима.
-524/75 або-69(9)
Ось відповідь