Спростіть вираз √16+8а+а² , якщо а≥-4


Ответы на вопрос

Отвечает Зенков Александр.
 \sqrt{16+8a+a^2} = \sqrt{4^2+2*4*a+a^2} = \sqrt{(a+4)^2} =|a+4| = a + 4