Магазин в течение 3 дней продал завезённый сахар . В первый день продали 32% всего сахара , во

второй -40% , а в третий - остальные 224 кг. Сколько кг сахара было завезено а магазин . ПОМОГИТЕ . СРОЧНО. ЕСЛИ МОЖНО ТР СЕГОДНЯ .

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
100-32-40=28% продали в третий день и это 224 кг
224:28=8 кг это 1%
8*100=800 кг сахара завезли в магазин

Отвечает Чертовской Миша.
32+40=72% продали за два дня
100-72=28% продали в третий день - 224кг
224:(28/100)=224*100:28= 800кг привезли в магазин итого (соотношение )