Решите задачи с процентами. 1. Найдите число, если: 1) 16 % этого числа равны 80; 2) 36 % этого

числа равны 162. 2. Морская вода содержит 6 % соли. Сколько воды надо взять, чтобы получить 48 кг соли? 3. В процессе сушки яблоки теряют 84 % своей массы. Сколько килограммов свежих яблок надо взять, чтобы получить 12 кг сушёных? 4. Магазин в течение трёх дней продал завезённый сахар. В первый день продали 32 % всего сахара, во второй – 40 %, а в третий – остальные 224 кг. Сколько килограммов сахара было завезено в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1) 1) 80:16*100=500

2) 162:36*100=450

2)48 кг  - 6%

48:6=8 кг - 1%

8 · 100 = 800 кг -100%

Ответ 800 кг воды

3)100% - 84% = 16% - составляет масса сушеных яблок от массы свежих яблок.

12 : 16% * 100% = 75 (кг) - свежих яблок.

Ответ: необходимо взять 75 кг свежих яблок.

4)1) 32%+40%=72% - за два днгя

2) 100%-72%=28% - в третий день

3) 224*100/28=800 кг - сахара завезли

ВСЕ ПОЖАЛУЙСТА НЕ СТАВЬ КАК НАРУШЕНИЕ ПЛИС