Магазин в течение трёх дней продал завезённый сахар.В первый день продали 32% всего сахар, во

второй-40%, а в третий-остальные 224 кг. Cколько килограммов сахара было завезено в магазин?   РЕШИТЕ ПЛИЗ!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Блеер Николина.

в I д.  -  32%

во II д.  -  40%

в III д.  -  224 кг

всего  -  100% - ? кг

1) 32 + 40 = 72% - продали за два первых дня

2) 100 - 72 = 28% - продали за третий день (= 224 кг)

3) 224 : 28 * 100 = 800 кг - сахара всего было завезено в магазин.