12+3 3/8-1 5/6=помогите решить пример


Ответы на вопрос

Отвечает Садомцев Артём.
Это решение верное, можете у преподавателя спросить или в калькуляторе посчитать.

12+3 3/8 - 1 5/6
1) 12+3 3/8 = 15 3/8
2)15 3/8 - 1 5/6 = 15 9/24 - 1 20/24 = 14 33/24 - 1 20/24 = 13 13/24