Решите уравнение ||x|-6|=6 с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Дарья.
1) раскрываем ||x/-6|
|x|-6=6
6-|x|=6
2) раскрываем |x|
х-6=6
-х-6=6
6-х=6
6+х=6
х=12,-12,0