2-(6 7/8-7 1/3):3/4 помогите пожалуйста кто сможет срочно зарание спосибо


Ответы на вопрос

Отвечает Тощенко Тома.
2 - (6 7/8 - 7 1/3) : 3/4 = 2 целых 11/18

1) 6 7/8 - 7 1/3 = 6 21/24 - 7 8/24 = - (7 8/24 - 6 21/24) = - (6 32/24 - 6 21/24) = - 11/24
2) - 11/24 : 3/4 = - 11/24 * 4/3 = - (11*1)/(6*3) = - 11/18
3) 2 - (-11/18) = 2 + 11/18 = 2 11/18
Отвечает Турабекова Алина.

2-(6 7/8 - 7 1/3) : 3/4=2 11/18
1) 6 7/8-7 1/3=55/8-22/3=165/24-176/24=-11/24
2) -11/24 : 3/4=-11/24•4/3=-11•4/24•3=-11•1/6•3=-11/18
3) 2 -(-11/18)=2 +11/18=2 11/18