Из колоды вынимают одну карту. Найдите вероятность того,что вынутая карта валет или дама . Помогите

пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бурый Даниил.
В колоде 36 карт(не считая джокера и карт до 6)
4 дамы и 4 вольта
Значит, вероятность равна 8 к 36, то есть 8/36=2/9
Отвечает Кириллов Егор.
Всего карт 36
Валетов 4 и дам 4, значит валетов и дам 8
Р= 8/36=2/9≈0,222222