Как решить систему уравнения2x+y=1 5x+2y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Алина.

2x + y = 1 \\ 5x + 2y = 0 \\  \\ y = 1 - 2x \\ 5x + 2y = 0 \\  \\ 5x + 2(1 - 2x) = 0 \\ 5x + 2 - 4x = 0 \\ x + 2 = 0 \\ x = -  2 \\  \\ x =  - 2 \\ y = 1 - 2 \times ( - 2) \\  \\ x =  - 2 \\ y =   5

Всё сделано лично мной. Копирование запрещено©