Среди данных чисел найдите корень уравнения2x^2+корень из 5*x-5=0. помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузова Циля.
2x²+√5x-5=0
D=5+40=45
x1=(-√5-3√5)/4=-√5
x2=(-√5+3√5)/4=√5/2