длина стороны АВ прямоугольника АВСД в 3 раза больше длины стороны ВС . периметр прямоугольника

равен 16 дм . в этом прямоугольнике провели отрезок АС. найди площадь треугольника АВС

Ответы на вопрос

Отвечает Мешкова Наталья.
Если только подбором, Р=(2+6)×2=16 см
2 см длина, другая в 3 раза длиннее, 2×3=6 см
S=a×b=2×6=12 см2
S треугольника в 2 раза меньше.
Площадь треугольника a×b÷2
2×6÷2=6 см2 площадь треугольника со сторонами 2 и 6 см.
Отвечает Епифанова Алина.
16*3равно 48 см площадь прямоугольника