19 собачек и гусей разучивают новый цирковой номер. Сколько гусей принимают в нём участие, если

всего во время номера на арене 52 ноги (лапы)?

Ответы на вопрос

Отвечает Ананьина Анастасия.
19 голов по 2 лапы, значит 19*2=38
52-38=14 лап осталось
14:2=7 собак по 4 лапы=28 лап
19-7=12 гусей по 2 лапы = 24 лапы
28+24=52 лапы всего)