Сколько потребуется хлорида калия для приготовления 300 мл раствора с концентрацией 0,15 М?


Ответы на вопрос

Отвечает Botalova Vera.
N(KCI) = (0.15 × 300):1000 = 0.045моль;
m(KCI) = 0.045 × 74.5 = 3.3525г.
Ответ: 3.3525г.