Собрали х килограммов семян цветов, 75% от массы всех семян составляет семена колендулы. 1,8

килограммов астры. Сколько килограммов семян колендулы и астры собрали. Помогите. Все действия пишите)

Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.
1.75%=3/4
2.3/4+1/8=6/8+1/8=7/8
7х/8-ответ.