Вычислить интеграл |^4 внизу 0 (x-3√x)dx


Ответы на вопрос

Отвечает Рожин Антон.
Я не совсем понимаю запись "|^4 внизу 0", но интуитивно можно предположить что 4 это верхний предел интеграла
 Тогда решение будет таким:
∫[0;4] (x-3*√x)dx=x²/2-2*x^(3/2) | [0;4]
Подставляем  верхнее значение вместо икса и отнимаем от него нижнее (в нашем случае отнимаем 0) .
Проясним один момент 4^(3/2)=8
Тогда будет:
x²/2-2*x^(3/2) | [0;4]=16/2-2*8=8-16= -8
Ответ : -8