Какой объем углекислого газа (н.у.) выделится при сжигании 1 м3 природного газа, содержащего 96 %

метана?

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Мария.
1 м³ = 1000л

1000л = 100% ==> 960л = 96% — СН4.

CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

960/1 = х/1

х = 960 л