Помогите пожалуйста решить. cosa= -12\13, п Найти: sina,tga,ctga От души, дай Бог здоровья


Ответы на вопрос

Отвечает Гришина Мария.
Sin²+cos²=1
sin=√1-(-12/13)²=5/13
tg=(5/13)/(-12\13)= - 5/12
ctg= -12/5