Вычислите применяя переместительное и сочетательное свойство сложения 1) 264+83+36=? 2)

375+114+125=? 3) 182+66+18+134=? 4) 419+83+181+17=?

Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинов Игорь.
1) 264+36+83
264+36=300
300+83=383
2)375+125+114
375+125=500
500+114=614
3)(182+18)+(66+134)
182+18=200
66+134=200
200+200=400
4)(419+181)+(83+17)
419+181=600
83+17=100
600+100=700

Я искал и складывал числа так, чтобы получить число с нулём на конце
Отвечает Забродченко Диана.
1) 264+83+36=264+36+83=300+83=383
2) 375+114+125=375+125+114=500+114=614
3)182+66+18+134=182+18+66+134=200+200=400
4)419+83+181+17=419+181+83+17=600+100=700