Решите пожалуйста уравнение 5-го класса: х+2=2х+1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Истякова Милана.
Х+2=2х+1/2
х-2х=1/2-2
-х=1/2-4/2
-х=-3/2
х= 1,5