две девочки пошли в лес за ягодами одна из них собрала 5/8 всех ягод что на 16 ягод больше чем

собрала другая сколько ягод собрали девочки помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Влад.
Надо 16×8÷5 вот и ответ 16×8=128 128÷5=25,6
Отвечает Барышов Игорь.
5/8+16/1= 10/16+16/16=26/16 собрала др. девочка
26/16+5/8 (находим общий знаменатель)
получаем:
26/16+10/16=36/16 сокращаем и вот что у нас выходит - 16/4=4/1
если что,я не уверена