Параллелограмма стороны которого равны 18 и 12 а острый угол равен 30


Ответы на вопрос

Отвечает Вадимовна Каролина.
Чтобы найти высоту параллелограмма, мы рассмотрим прямоугольный треугольник, образующийся после проведения высоты на чертеже.
По теореме об угле в 30° высота должна быть равна половине гипотенузы, то есть:
12/2=6
Чтобы найти площадь (я думаю, что тебе нужна площадь) трубуется умножить основание на высоту.
S=18*6=108 квадратных единиц.