начертите отрезок длиной 1 дм. Раздели его на 2 отрезка так, чтобы один отрезок был длиннее другого

на 6 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Тюхов Тимур.
1дм=10 см
10-6=4 см
4:2=2 см-один отрезок
10-2=8см-второй отрезок
проверка
8-2=6см-на 6 см длиней