Упростите выражение |п-19|-|п-6|


Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Лилия.
|n-19| - |n-6|
При n < 6 будет |n-19|=19-n; |n-6|=6-n
(19-n) - (6-n) = 19-n-6+n = 13
При n € [6; 19) будет |n-19|=19-n; |n-6|=n-6
(19-n) - (n-6) = 19-n-n+6 = 25-2n
При n >= 19 будет |n-19|=n-19; |n-6|=n-6
(n-19) - (n-6) = n-19-n+6 = -13