Арман купил три книги цена второй и третьей книг вместе - 1800 тг первой и второй вместе 1300 тг

первой и третьей - 1500 тг сколько стоит каждая книга

Ответы на вопрос

Отвечает Pavlenko Darina.
первая книга - х, вторая - у, третья - а
х+у=1300
у+а=1800
х+а=1500
из первого выражения
х=1300-у
из второго
а=1800-у
подставляем все в третье выражение
1300-у+1800-у=3100-3у
3100-2у=1500
3100-1500=2у
1600=2у
у=800
800 стоит вторая книга
находим все остальные 
х=1300-у
х=1300-800=500тг-стоит первая книга
и третья
а=1800-у
а=1800-800=1000 тг - стоит третья книга