Петя взял у Лены книгу на три дня в первый день он прочитал полкниги во второй третий оставшиеся

страниц а в третий день количество страниц равно половине страниц прочитанных за первых два дня успел ли Петя прочитать за 3 дня книгу

Ответы на вопрос

Отвечает Вишня Катя.
  1 - 1/2=1/2(часть) - осталось после первого дня
2)   1/2*1/3=1/6(часть) - прочитал во второй день
3)   (1/2+1/6) :2=1/3(часть) - прочитал в третий день
4)   1/2+1/6+1/3=6/6=1(часть) - прочитал за три дня.