Сколько будет (33÷30-4/5)×2 целых 2/9+2/5 Решите по действиям пожалуйста! (Даю 15 баллов)


Ответы на вопрос

Отвечает Левашова Лиза.
1)33:30=33/1*1/30=33/30=11/10
2)11/10-4/5=11/10-8/10=3/10
3)3/10*2 2/9=3/10*20/9=60/90=2/3
4)2/3+2/5=10/15+6/15=16/15=1 1/15
Отвечает Корепанов Савелий.
(11/10-8/10)*20/9+2/5=3/10*20/9+2/5=2/3+2/5=10/15+6/15=16/15=1 1/15