1. Четырёхугольник КСВД вписан в окружность с диаметром КВ. Найдите углы четырёхугольника, если

дуга КС равна 120, а дуга КД равна 80 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Аня.
<KDC=<CBK=120/2=60
<KCD=<KBD=40
<K=180-(60+40)=80
<B=60+40=100
<C=<D=90 так как треугольники КСВ и KDB-прямоугольные(если у треугольника. вписанного в окружность гипотенуза равна диаметру, то он прямоугольный