На каждом квадратном метре клумбы было посажено 7 кустов лилий. Длина клумы 5 м, ширина 4 м.

Сколько кустов лилий было посажено на всей клумбе

Ответы на вопрос

Отвечает Ковбасюк Карина.
1)S =5*4=20(м²)- Площадь клумбы.
2) 20*7=140(к.) - было посажено кустов лилий
Отвечает Жодевский Максим.
Для начала надо найти площадь:
5*4=20 м²

Далее надо умножить кол-во кустов лилий (на метр) на площадь.
20*7=140
Ответ: 140 кустов лилий