цена костюма была 180 манатов. Какова цена костюма если он подорожал на 20%, а потом подешевал на

10%

Ответы на вопрос

Отвечает Каблучий Дмитрий.
180*20:100=36
180+36=216 когда подорожал на 20проц
216*10:100=21,6
216-21,6=194,4 цена в итоге
Отвечает Галиуллин Самат.
180×1.2=216 манатов цена костюма после подорожания на 20%.
216×0,9=194,4 манатов цена костюма после подешевления на 10%.
Ответ: 194,4 манатов.